О федерации
Мероприятия
Библиотека
Филиалы
Тренировки
Фотогалерея
Аудио-Видео
Форум
Контакты
Урало-сибирская федерация Ушу
banner2008
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Декабрь 2018, 06:48:08
Форум УСФУ  »  Общий раздел  »  Общие вопросы  »  Старый добрый цзуй цюань для старичков « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Старый добрый цзуй цюань для старичков  (Прочитано 5793 раз)
plasmon
Newbie
*

Просмотр профиля
« : 05 Февраль 2013, 09:18:11 »

Не дает покоя молодость чтоб ее. Нет чтоб на диване валяться да пивко тянуть... Хочу вот вспомнить старые цзуевские таолу. Первое таолу вспомнить легко - его тогда в 1989 начинали давать чуть ли не с первых занятий. Кроме того есть книжка Зиньковича и Скормина (где вы Скормин В.В... ) Я тихонько повторяю и вспоминаю. Но хочется большего. Мы на третьем- четвертом году обучения изучали уже второе таолу- длинное и более интересное. Кто нибудь помнит его? Может есть что то вроде книжки или видео с этим таолу? Чтобы потихоньку повспоминать поразмять мышцы суставы? Эх было бы очень приятно.
ПС. Тайцзи цюань не люблю .. очень не люблю из за него и ушел тогда из ушу.
MSMAXIMUS
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Февраль 2013, 00:31:03 »

Здравствуйте, тао, о котором Вы говорите, некоторые еще помнят, но есть ли толк от того, что его повторять?  Просто ностальгия?
MSMAXIMUS
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Февраль 2013, 00:34:49 »

Вторая книга, так и не вышла. А тао, наверное, только в памяти у некоторых.
plasmon
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Февраль 2013, 09:14:36 »

Я думаю заниматься всегда имеет смысл. Таолу тоже ведь придумали для чего то . Не только ведь по лапам да макиварам лупить.
Страниц: [1]
Форум УСФУ  »  Общий раздел  »  Общие вопросы  »  Старый добрый цзуй цюань для старичков « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: