О федерации
Мероприятия
Библиотека
Филиалы
Тренировки
Фотогалерея
Аудио-Видео
Форум
Контакты
Урало-сибирская федерация Ушу
banner2008
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Декабрь 2018, 06:48:30
Форум УСФУ  »  Общий раздел  »  Мировоззрение. Глобальные вопросы  »  Перемены « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Перемены  (Прочитано 26059 раз)
lao-lan
Newbie
*

268
Просмотр профиля
« : 18 Апрель 2007, 16:53:38 »

Сложилась такая ситуация:

Надо что-то менять. Надо «от дяди уходить». Давно уже надо. А я не решаюсь.
Я - дизайнер. Графический дизайн - это уже левой пяткой и с закрытыми глазами.
Можно пойти дальше в профи - залезть глубже в технологию и окончательно погрязнуть в полиграфии. Не хочу. Неинтересно.
Ситуация критическая. Причем одновременно во всем. Всё на какой-то грани - и семья,
и работа, и люди вокруг... Всё не устраивает.
Одна радость - тренировки. Засыпаю по вечерам, с удовольствием предвкушая утреннюю пробежку - как на праздник))).
Жить от семинара до семинара - как-то неправильно.
Очевидно, что надо что-то менять - по-старому уже не получится. Конечно, есть среди моих знакомых такие,
у кого, скажем, свое дело. Но за советом ни к кому из них не пойду.
Что делать - никто и не ответит. Человек должен САМ. Тогда это будет чего-то стоить.

Кому-нибудь знакомо?
адепт
Global Moderator

Сильнее, выше, быстрее.

311533858
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Апрель 2007, 17:11:04 »

Мне очень знакомо....
Вопреки распространенному мнению я скажу...РАБОТА не должна нравиться или не нравиться , даже полезнее когда она не нравиться, работа дожна приносить деньги, деньги как ресурс и когда этого ресурса становится достаточно, для того, чтоб он начал самовоспроизводиться,  жизнь начинает потихоньку налаживаться... ВСе сказанное лишь мое мнение....

Учусь летать.
lao-lan
Newbie
*

268
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Апрель 2007, 17:30:54 »

На самом деле не устраивают в работе не столько сама работа, сколько организация)). Я могу гораздо больше, чем входит в мои задачи. Руководство это понимает. Пытается это использовать. (Типа - тебе платят - ты будешь делать то, что говорят). Но на деньги это никак не влияет. И опыта я не получаю - я хорошо умею всё то, чего от меня хотят. Роста - никакого. Попытки донести до начальства, что меня не устраивает такая политика, приводят только к конфликтам. Я вообще не считаю, что должна кому-то подчиняться. Я - наемный работник, у меня есть определенные функции. Я их быстро и качественно выполняю.
От перемены места работы ничего не изменится. И мне кажется, я не реализую уже себя, как раньше.
адепт
Global Moderator

Сильнее, выше, быстрее.

311533858
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апрель 2007, 21:36:17 »

Исходное сообщение от lao-lan
На самом деле не устраивают в работе не столько сама работа, сколько организация)). Я могу гораздо больше, чем входит в мои задачи. Руководство это понимает. Пытается это использовать. (Типа - тебе платят - ты будешь делать то, что говорят). Но на деньги это никак не влияет. И опыта я не получаю - я хорошо умею всё то, чего от меня хотят. Роста - никакого. Попытки донести до начальства, что меня не устраивает такая политика, приводят только к конфликтам. Я вообще не считаю, что должна кому-то подчиняться. Я - наемный работник, у меня есть определенные функции. Я их быстро и качественно выполняю.
От перемены места работы ничего не изменится. И мне кажется, я не реализую уже себя, как раньше.

Начинай подумывать о том ,а что же тебе мешает такую же фирму открыть, только быть в ней уже начальницей. Конкуренцию своему теперешнему боссу составишь, тем более ты знаешь как делать лучше. Хотя бы начни продумывать этот вопрос...пиши план, делай расчеты, ищи потенциальных заказчиков, финансирование и т.п., глядишь подвернется удобный случай, а у тебя уже все готово.

Учусь летать.
lao-lan
Newbie
*

268
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Апрель 2007, 10:09:35 »

Вчера говорили на эту тему с моим тренером. Он считает, что я очень быстро меняюсь - среда не успевает за мной. Окружающие привыкли видеть меня другой, и хотят, чтоб такой я и оставалась -  и в семье, и на работе. Сопротивляются всем моим новым привычкам и изменившемуся поведению. А я очень эмоциональная, и сразу «ведусь» на любое напряжение. Сказал, что нужно постараться уходить от конфликтов. Если не научиться - то никакая перемена деятельности ситуацию не спасет.
А по поводу создания своего дела - не уверена в себе пока. Из ресурсов - только узко профессиональные знания, а этого недостаточно. Полиграфия в Екатеринбурге очень развита, типографий невероятное количество. Для того, чтобы «выжить», кроме нормального понимания дела нужно что-то еще, какая-то «изюминка» - чтобы удержаться среди монстров-конкурентов. Оборудование очень дорогое, сразу придется влезать в жесткие кредиты, а это меня пугает.
адепт
Global Moderator

Сильнее, выше, быстрее.

311533858
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Апрель 2007, 13:14:35 »

Вчера говорили на эту тему с моим тренером. Он считает, что я очень быстро меняюсь - среда не успевает за мной. Окружающие привыкли видеть меня другой, и хотят, чтоб такой я и оставалась -  и в семье, и на работе. Сопротивляются всем моим новым привычкам и изменившемуся поведению.
Тогда есть смысл поговорить сначала о фиософии  изменений, по каким законам они вообще развиваются и протекают в природе и в жизни, а поняв общие вопросы изменений переходить к деталям, согласны???

Учусь летать.
lao-lan
Newbie
*

268
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Апрель 2007, 14:19:14 »

Конечно, согласна. Поговорить о философии изменений)) Только вот лезть к своему тренеру с тем количеством вопросов, которые возникают по практике - это совсем не слезать с его ушей).  Поэтому я чувствую некоторую растерянность.   smiley
Lao
атлетко-котлетко
Global Moderator

-спортсменко-

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19 Апрель 2007, 14:24:37 »

lao-lan, тренер на то и существует, чтобы его мучить вопросами. Только не тупыми, а на которые уже есть хотя бы половина ответа. Тренер за это и деньги получает, и повод к собственноому развитию. Smiley

адепт
Global Moderator

Сильнее, выше, быстрее.

311533858
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Апрель 2007, 14:33:40 »

LAO и  LAO-LAN  почти тезки ))) cheesy
Сформулируйте пожалуйста то, как вам видится механизм возникновения и развития изменениий , а мы поправим если что ))))

Учусь летать.
lao-lan
Newbie
*

268
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Апрель 2007, 14:39:34 »

Lao,
Ну, можно было бы подискутировать на тему о критериях тупости вопросов, но это будет уже просто флуд smiley. Правильно поставленный вопрос как правило уже содержит в себе ответ - так ведь? Но вот вся-то и беда в том, что его не всегда удается сформулировать.  На самом деле, я далека от того, чтобы просто спрашивать. Готовых ответов как таковых, думаю, нет. Просто иногда спотыкаешься и тормозишь). Тогда я пытаюсь определить дальнейший вектор, если так можно сказать. И мне хочется послушать не только мнение моего тренера)).

Lao
атлетко-котлетко
Global Moderator

-спортсменко-

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19 Апрель 2007, 14:45:36 »

lao-lan, я поняла, просто у нас есть пара человек в группе, которые задают вопросы, как они сами сказали, "чтобы поддержать разговор". Иногда за это их хочется убить Smiley

lao-lan
Newbie
*

268
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Апрель 2007, 14:53:31 »

Завтра я попробую сформулировать точнее... всё, что я по этому поводу думаю. Чтобы не тратить ничье драгоценное время smiley
адепт
Global Moderator

Сильнее, выше, быстрее.

311533858
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Апрель 2007, 14:58:00 »

спасибо, вы правы оно действитеьно драгоценное ))))

Учусь летать.
Льюльяйльяко
Newbie
*

Ночь твоя.....добавь ОГНЯ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Май 2007, 12:12:02 »

lao-lan,Вам крупно повезло! у Вас наилучшие условия для развития: все на грани, все не устраивает....А Вы не думаете,что так будет всегда и так должно быть всегда? Вспомните, как Вы прекрасно выглядели еще пару лет назад, а сейчас почему-то повылазило столько всего, что не устраивает. И чем быстрее развиваешься, тем больше все не устраивает. Так что это самый классный индикатор, что Вы на правильном пути. Нужно это понять, успокоиться и аккуратно начинать разруливать все, уже не вписывается в ваши критерии. Сначала думать,планировать, а потом совершать шаги в выбранном направлении. Удачи!
lao-lan
Newbie
*

268
Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июнь 2007, 01:39:42 »

«Чем быстрее развиваешься, тем больше все не устраивает. Так что это самый классный индикатор, что Вы на правильном пути.» Мдяя.. Так ведь не устраивает-то просто катастрофически уже!
Прочитала тут, в другой ветке, правда, но, в общем, всё о том же: «А стабильности нет и быть не может. Если вам на долю секунды показалось,  что у  вас что-то стабилизировалось, значит вы стремительно катитесь вниз или падаете без парашюта. А кайф от состояния невесомости.  Процесса только 2:  развитие - тяжкий  труд, деградация  - сначала кайф, потом  тяжко, но когда  это тяжко еще наступит...»
Вот мне и тяжко как раз, и что-то это затянулось. Я, откровенно говоря, не знаю, каким образом можно отличить эти два состояния. Развиваешься - тяжело. Деградируешь - тоже тяжело. Блин... Мне не кажется сейчас, что я развиваюсь. «От дяди» ушла. Болтаюсь во «фрилансе», из-за чего не могу даже текущие финансы спланировать, ведь заказы по дизайну - вещь суть более чем нестабильная. Бывает срочная работа, она просто мешает нормально тренироваться - после суток-двух наедине с монитором хочется только спать. Семья трещит. Короче - беспредел.
На семинаре было исключительно замечательно. Просто отдохнула. А вернулась назад - мама дорогая... Чего-то у меня крыша совсем съезжает. Понимаю, что надо как-то научиться балансировать, но пока у меня есть ощущение, что я просто не справляюсь с элементарными вещами. И не могу контролировать в своей жизни, как говорится, нифига. Такие дела... Я НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ? 
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2007, 01:47:54 от lao-lan » Записан
Мангуст
Global Moderator

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Июнь 2007, 11:46:26 »

lao-lan,  
вы открыли эту ветку. Совершенно замечательная тема.

Любые изменения вызывают сопротивление окружающей среды, это нормально. Представьте, что вы плывете по течению, как тащит,  и вдруг решили поплыть быстрее, направление вроде  то же, а плыть  почему-то сложнее. А если вам  захотелось против потока? Когда трудно - это значит что-то меняется. Вопросы только в какую сторону, и насколько эффективно, если в нужную.

На семинаре не только вам замечательно. На семинаре почти всем 180 человекам более комфортно, чем в тех местах, куда они потом возвращаются.
   На семинаре экосистема, созданная ЗВВ по школе. Вас окружают люди, которые, если даже не понимают с полуслова, то в симпатией  относятся к  вашим поискам. А дома...

БЫЛЬ: Москва, раннее утро, студенческая общага, дочь Ильича (нашего Ильича) собирается на пробежку. Ее соседка по комнате (по совместительству ее двоюродная сестра) продирает заспанные глаза. "Какая ты все-таки мазохистка, Ира, разве можно каждый день ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СВОИМ ОРГАНИЗМОМ?" - сказав  это Катя уходит курить на кухню.

И это  не просто сверстница, подруга, но и родственница.

Мне не нравится фраза, традиционная для психологов "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое  отношение к  ней". Ситуации для нас могут иметь разное значение. Есть такие, которые необходимо менять, а есть те, которые не важны, и нет смысла даже отношение  к ним перестраивать.   Раз вы начали меняться, значит, с  частью своих желаний и потребностей вы  уже определились, попробуйте просто четче сформулировать, чего хотите. А  потом попытайтесь определить, что доставляет наибольший дискомфорт. Ну никак не обойтись без планирования. К сожалению, хотя планирование преподают на  3м году, это вовсе не значит, что все резко  кидаются составлять планы, а главное выполнять, контролировать, корректировать. А без этого сложно определить значимость  той или иной  проблемы для вас.   
     P.S. Насчет экосистемы:

ЗВВ (кому-то  из вопрошающих) "Здесь на семинаре вы  в той экосистеме, которую создал я. Вам она нравится?"
     Некто  "Нравится, нравится"
ЗВВ "Так вот  создайте там,  где  живете, такую  экосистему, которая  будет вам самому нравиться."

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2007, 19:54:16 от Мангуст » Записан

"Если хочешь жить долго -  живи долго. Если хочешь жить - живи!" (Из китайской поэзии)
MSMAXIMUS
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июнь 2007, 19:29:04 »

lao-lan, Вы не одна, напряжение  в семейной жизни, в трудовой деятельности наверняка сейчас у большинства ребят в Школе, в том числе и у меня. Ощущение свободы и движение в выбранном направлении постоянно натыкаются на непонимание жены, знакомых. Сам сейчас балансирую на грани. Но есть уверенность, что все будет хорошо, т.к. уже давно готовил почву для изменений, постепенно  пришел к пониманию  модели экосистемы которую в настоящее время выстраиваю. В данной системе есть место и жене и непонимающим знакомым, просто у кого-то придется постепенно поменять отношение к себе, кого-то исключить из круга общения, с кем-то вести себя определенным образом. Запланировал и частично реализовал изменения в трудовой деятельности. Очень помогает успокоится и настроиться к изменениям прием из пихологии, когда фантазируешь о том, кем ты хочешь быть и что видеть вокруг себя. Затем представляешь себя уже достигшим этого состояния, и оглядываешься назад на пройденный путь, на себя настоящего. Поначалу это просто успокаивающая иллюзия, но она помогает определиться с выбороми и не бояться изменений. Выше нос!
Мангуст
Global Moderator

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Июнь 2007, 19:53:22 »

просто у кого-то придется постепенно поменять отношение к себе

Замечательная фраза  smiley. Не другого человека менять - это невозможно без его желания. Не свое отношение, потому что это сдача позиций. А вот отношение к себе у окружающих, так, чтобы они не  только не  мешали, но и помогали (высший пилотаж!) на этим стоит поработать.

"Если хочешь жить долго -  живи долго. Если хочешь жить - живи!" (Из китайской поэзии)
dzekh
Newbie
*

Подпись под аватаром

248137
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 08 Июнь 2007, 11:25:57 »

Кому-нибудь знакомо?
ой знакомо, знакомо.

lao-lan
Newbie
*

268
Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Июнь 2007, 15:00:54 »

«просто у кого-то придется постепенно поменять отношение к себе».. Вот в семье как-то не получается. Я иногда я думаю - а ну и пофиг, ну не буду доказывать, что я не верблюд. Не хочет - и не надо. Проще совсем прекратить общение, чем натыкаться на какие-то глупые подозрения, что-то объяснять. Пропасть. Уже не хочется. Просто тренируюсь. Констатирую - поеду тогда-то, туда-то, настолько-то. Тренировки тогда-то и тогда-то. Не отменяется и не обсуждается. Не нравится - «звиняйте, хлопцы». Наверное, так нельзя, но за какие-то полтора-два года самый близкий человек превратился в едва ли не самого далекого. Его всё не устраивает. Меня -.. да уже как-то фиолетово. Только не курил бы в квартире и тренироваться не мешал. Вопрос семейных отношений - это, вроде как, уже из другой темы, но ведь и тут всё меняется.
Мышь
Sr. Member

392
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Июнь 2007, 16:40:11 »

Констатирую - поеду тогда-то, туда-то, настолько-то. Тренировки тогда-то и тогда-то. Не отменяется и не обсуждается. Не нравится - «звиняйте, хлопцы». Наверное, так нельзя, но за какие-то полтора-два года самый близкий человек превратился в едва ли не самого далекого. Его всё не устраивает. Меня -.. да уже как-то фиолетово. Только не курил бы в квартире и тренироваться не мешал. Вопрос семейных отношений - это, вроде как, уже из другой темы, но ведь и тут всё меняется.
[/quote]

Один в один моя ситуация. Так же делала первое время. Потом напряжение и отдалённость стали возрастать и....... разрыв отношений, теперь так легко стало.  И сразу меня поняли и приняли такой какая я есть, вот только я возвращаться не хочу к тому что было

Счастлив не тот, у кого есть "всё самое лучшее", а тот, кто умет извлекать самое лучшее из всего того, что встречается на пути.
ТИНА
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 03 Август 2007, 00:38:42 »

А если там не только бывший... самый близкий человек?? а если дети...? не могут понять  почему и зачем ты меняешься? как им помочь принять тебя -  "другую" ? Стоит ли их  "звать" с собой ? Даже если они достаточно взрослые, как? и нужно ли "тащить" в свой светлый мир?
lao-lan
Newbie
*

268
Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Август 2007, 11:09:44 »

Вернулась с семинара. Устала). Однако это не мешает тому ощущению легкости, которое привезла с Азова. Через час после поезда уже бежала вдоль Шарташа.
Вернулась в как будто чужой дом. Вдруг поняла, что на самом деле нет никакой катастрофы. И увидела перед собой массу всевозможных сценариев, по которым можно двигаться дальше. Уверена, что всё получится.
Simba
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2009, 16:41:57 »

Хочу поделиться радостью) Раньше на вопрос давай побегаем он отвечал категоричным нет, а теперь давай лучше: и тут несколько вариантов: давай подеремся, давай но через час, давай лучше я тебя в бассейн отвезу))))))))))))))))))))

Дубль существует столько, сколько он нужен
iKEA
Full Member

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2011, 21:01:47 »

Ситуация критическая. Причем одновременно во всем. Всё на какой-то грани - и семья,
и работа, и люди вокруг... Всё не устраивает.

Интересно, какие перемены произошли у Lao-Lan за 4 года???

Истина не передается, истина постигается...
Страниц: [1]
Форум УСФУ  »  Общий раздел  »  Мировоззрение. Глобальные вопросы  »  Перемены « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: